DIRETORIA ESTATUTÁRIA EXERCÍCIO 2014.

Presidente: Pr. Marcelo Petrucci da Silva
1º Vice-Presidente: Edmar Henrique Cruz
2º Vice-Presidente: Alair Ribeiro de Paula
1ª Secretária: Eunice Leal de Almeida
2ª Secretária: Neuza Shueng de Menezes
1º Tesoureiro: Carlos Antônio de Almeida Pires
2º tesoureiro: Edson Teodoro

DIRETORIA GERAL

1) MINISTÉRIO DE EDUCAÇÃO RELIGIOSA

Educadora Religiosa: Sabrina Moreira Pinto Petrucci
Escola Bíblica Dominical – Diretoria
DIRETORA: Maria Augusta Santana Maulaz
SECRETÁRIAS:
Ester Ferreira de Souza Arruda
Janilse Sodré de Souza

BERÇÁRIO:

LÍDER: Maria Madalena Soares Bernardes
VOGAIS:
Irani Bragança da Silva
Lisleide Bragança Reis Dias
Luzia Teixeira Dias
Maria Aparecida da Silva
Neuzi Maria Miranda dos Santos

PROFESSORES

CLASSE CRESCENDO: 3 e 4 anos

Ana Maria Barbosa Gonçalves
Lucely da Silva Ramos
Sindalva Maria Alves

CLASSE CAMINHANDO: 5 a 7 anos

Ana Maria Shepierski Monteiro Pereira
Grace Kelly Ferreira Jacob
Marlene Campos Maciel
Valdeléia Firmino da Silva Pereira

CLASSE VIVENDO: 8 a 12 anos

Alcileni Soares dos Reis
Edna Maria Melado de Magalhães
Fabiane Cristina Marçal Campos
Neuri Costa de Carvalho

ADOLESCENTES: 13 a 17 anos
Cristiane Neres Soares de Oliveira
Raynara Luiz Herdy Rigamonti

JOVENS:
Bruno Magalhães Cardoso
Douglas Rigamonti Gomes
Lívia Magalhães Cardoso Oakis

CLASSE NOVA VIDA
Adonias de Almeida

CLASSE SERVAS FIÉIS
Marilda Siqueira da Silva Ramos Alves
Neusa Batista Veloso
Neuza Shueng de Menezes

CLASSE ESTRELA DA MANHÃ
Azenate da Costa Lima Resende
Alcina Soares Rigamont
Onilis Romualdo dos Reis

CLASSE HEROÍNAS DA FÉ
Marilene Campos Maciel Silva
Wilson Veloso do Carmo

CLASSE DEFENSORES DA VERDADE
José André Felipe

CLASSE MISSIONÁRIA
Carlos Antônio de Almeida Pires
Edson Teodoro
Francisco Alves
Luiz Alberto Cardoso

PIB KID’S

Diretora: Sabrina Moreira Pinto Petrucci
Vice-diretora: Anna Cristhina Pereira Carneiro Jório
Vogais:
Alcileni Soares dos Reis
Ana Maria Lima da Silva Almondes
Ariela Laurinda Medeiros da Gama
Arlete Laurinda Ferreira Medeiros
Caroline Rangel Gomes
Edna Maria Melado de Magalhães
Elizabeth Rodrigues de Oliveira Fernandes
Fernanda Rocha Nunes
Francismary Barbosa de Oliveira Veloso
Gisele Teixeira do Prado Azeredo
Jaine Cristina Souza Oakis de Paula
Lívia de Souza Arruda
Maria Aparecida Mota Maulaz
Marina Soares dos Reis
Paulicéia Valente de Almeida Martins
Rayanna Said Ribeiro Garcia
Zayra Azeredo do Prado Almondes

2) MINISTÉRIO DE EVANGELISMO

Líder: Leir José Lemos dos Reis
Vogais:
Francisco Alves
Iralda Sueli da Costa Alves
José André Felipe
Leci Rosa de Paula
Madalena Martins da Silva
Manoel Correia de França
Maria Helena Ferreira
Maria Miranda Moreira
Pedro Afonso
Washington Marcos Miranda

3) MINISTÉRIO DE VISITAÇÃO

Líder: Francisco Alves
Vogais:
Bárbara Ribeiro Toledo
Eni Martins Maulaz
Gilma Francisca de Oliveira
Helena Purcina da Cruz
Iralda Sueli da Costa Alves
José André Felipe
Leir José Lemos dos Reis
Luiz Alberto Cardoso
Madalena Martins da Silva
Manoel Correia de França
Maria Helena Ferreira
Maria José do Nascimento França
Maria Miranda Moreira
Maria Santiago Domingos Spíndola
Nair Benícia Cruz
Onilis Romualdo dos Reis
Pedro Afonso
Saulo Alves de Freitas
Suely Maria Soares de Souza
Valter Neppel
Washington Marcos Miranda

4) MINISTÉRIO DE ASSISTÊNCIA ÀS CONGREGAÇÕES

Líder: Alair Ribeiro de Paula
Vogais:
Colatino Alves Neto
Douglas Rigamonti Gomes
Elizeu Fajardo de Melo
Gerson da Silva Neves
Joarley Silva Almondes Prado
José André Felipe

5) MINISTÉRIO DE MISSÕES

Líderes: Neusa Batista Veloso
Leci Rosa de Paula
Vogal:
Darquiela Evald do Nascimento Miranda
Lucirlene Luiz Herdy
Marineth Lopes Guimarães

6) MINISTÉRIO DE ORAÇÃO:

Líder: Francisco Alves
Vogais:
Adeir Bragança Fonseca
Ana Pereira Rigamonte
Eni Martins Maulaz
Gilma Francisca de Oliveira
Helena Purcina da Cruz
Iralda Sueli da Costa Alves
Janilse Sodré de Souza Lemos
Joelma Sales Queiroz e Silva
Leci Rosa de Paula
Leir Lemos dos Reis
Maria Miranda Moreira
Nair Benícia Cruz
Suely Maria Soares de Souza

7) MINISTÉRIO DE ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO FINANCEIRO (Adm. Geral e Finanças)

Liderança Administrativa:
Líder: Rodrigo Rosa de Paula

Comissão de Obras:
Líder: Alair Ribeiro de Paula
Vogais:
Eliete Maria Agues Emerick
Milca Alves da Silva
Saulo Alves de Freitas

Comissão de exame de contas:
Líder: Adonias de Almeida
Vogais:
Francisco de Aguilar de Menezes
Joarley Silva Almondes Prado

8) MINISTÉRIO DE PROGRAMAS ESPECIAIS

Líder: MM Éder Maurício Alves Campos
Vogais:
Alcileni Soares dos Reis
Ana Angélica de Souza Alves
Deila Ramos Rangel Gomes
Denise Bosser Campos
Marineth Lopes Guimarães
Milca Alves da Silva

9) MINISTÉRIO DE MÚSICA E ADORAÇÃO (Culto)

Ministro de Música: Éder Maurício Alves Campos
Músico Associado: Guenther Soares Azeredo

Coro Principal
Presidente: Rosinês Narciso de Aguiar Vieira
1ª Vice-presidente: Elizabeth Rodrigues Oliveira Fernandes
2ª Vice-presidente: Enelma Maulaz da Silva Pereira
1ª Secretária: Maria Augusta Santana Maulaz
2ª Secretária: Eva Maria Lopes Maulaz

Becárias:
Líder: Valdireni Souza da Silva Hermsdorf
Rita Correia da Cunha Silva
Marilene Campos Maciel Silva
Alice Ribeiro

Arquivistas:
Guenther Soares Azeredo
Ludimylla de Souza Arruda
Milca Alves da Silva

Cultura Espiritual:
Marilene Campos Maciel Silva
Marilda Siqueira da Silva Ramos Alves
Neuza Shueng de Menezes

Sociabilidade:
Líder: Alcileni Soares dos Reis
Fabiane Cristina Marçal Campos
Werlei Martins Gomes
Saulo Soares Alves
Milca Alves da Silva

Coro Novidade
Coordenadoras: Helena Petronetto Maulaz
Ilda Baptista de Souza

Coro Madrigal
Coordenadoras: Maria Augusta Santana Maulaz
Milca Alves da Silva

Coro Jovem
Coordenadora: Lívia Magalhães Cardoso Oakis

Coro Infantil
Equipe: Zayra Azeredo do Prado Almondes
Sabrina Moreira Pinto Petrucci
Paulicéia Valente de Almeida Martins

Equipe de Cânticos
Coordenadoras: Lívia Magalhães Cardoso Oakis
Maria Madalena Teixeira Marino Pinheiro

Líderes de Louvor: Maria Madalena Teixeira Marino Pinheiro
Zayra Azeredo do Prado Almondes

10) AÇÃO SOCIAL

Beneficência (distribuição de cestas, etc.)
Líderes:
Ana Angélica de Souza Alves
Marcos Roberto Oliveira
Vogais:
Adonias de Almeida
Cristiane Neres Soares Oliveira
Emilson Éder Vieira
Nelcy Caetano Vieira
Neuza Rosa Ferreira
Valéria Luduvino Pires
Werlei Martins Gomes

11) MINISTÉRIO DE CASAIS

Líderes: Edson Teodoro e Edivânia Jussara de Oliveira
Vogais:
Joarley Silva Almondes Prado e Zayra Azeredo do Prado Almondes
Michael Calazans de Freitas e Luciana Sabadin Batista
Deila Ramos Rangel Gomes

12) DISPOSIÇÕES GERAIS

Sonotécnica:
Líder: Edmar Henrique Cruz
Vogais:
André Rigamonti Cruz
Márcio Greik Constâncio e Silva
Ricardo Rigamonti Cruz
Rodrigo Rosa de Paula
Willian Caetano Vieira

Multimídia:
Líder: Pablo Gonçalves Mendes
Vogais:
Franciele Maulaz do Carmo
Guilherme Agues Emerick
Jair Francisco Cassimiro
Lívia Magalhães Cardoso Oakis

Recepção/Introdução ao Santuário:
Líder: Alcileni Soares dos Reis
Vogais:
Arlete Laurinda Ferreira Medeiros
Edivana Luciene Bosser Campos
Edson Sgrâncio
Mariane Rodrigues Rigamonti
Nelcy Caetano Vieira
Olvy de Oliveira
Rute Luduvino Pires
Valéria Luduvino Pires
Walmir Borel dos Santos

Ornamentação:
Líder: Milca Alves da Silva
Vogais:
Edivana Luciene Bosser Campos
Maria Aparecida Mota Maulaz
Maria Celeste de Souza
Mariane Rodrigues Rigamonti
Natielle Lopes Guimarães
Suely Maria Soares de Souza

DIRETORIA DA M.C.A. (Mulheres Cristãs em Ação)

Presidente: Lucinéia Oliveira Ferreira
Vice-Presidente: Ilda Baptista de Souza
1ª Secretária: Bárbara Ribeiro Toledo
2ª Secretária: Marilza Lopes da Silva
1ª Tesoureira: Eunice Leal de Almeida
2ª Tesoureira: Rosinês Narciso de Aguiar Vieira

Comissão de Programa:
Neusa Batista Veloso
Leci Rosa de Paula

Sociabilidade:
Sônia Maria Marcos Miranda
Rosinês Narciso de Aguiar Vieira

Evangelismo:
Bárbara Ribeiro Toledo
Marilda Siqueira da Silva Ramos Alves

Rol de Bebês:
Helena Purcina da Cruz

Cultura Espiritual:
Marilene Campos Maciel da Silva
Suely Maria Soares de Souza

Ação Social:
Ana Pereira Rigamont
Maria Madalena Soares Bernardes